Мы договорились с злоумышленницей, заявление не хотят отдавать, какой можете дать совет?

Здравствуйте, у меня из квартиры украли телефон и духи, так же я указал что украли паспорт который я потерял пару дней ранее, с тем кто украл договорились обо всем, девушка которая украла, говорит что Полиция на меня хочет выдвинуть встречное дело за клевету, то что паспорт у меня не крали. Мы договорились с злоумышленницей, заявление не хотят отдавать, какой можете дать совет?)

, Никита, г. Санкт-Петербург
Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Поясните в полиции, что когда обнаружили пропажу  имущества, то подумали, что у Вас украли и паспорт, поэтому и заявили о его пропаже,  но потом все же вспомнили, что потеряли его ранее.  Но если все обстоятельства в ходе допросов и объяснений относительно утери пспорта Вами ранее уже полициии даны, то их изменить все же возможно, но тяжело, необходима помощь юриста на месте, который бы детельно изучил материалы.

Заявление о карже и о ложном доносе возврату не подлежат. (как вариант, если оба скажете, что разрешали девушке пользоваться Вашими вещами и претензий в настоящее время к ней не имеете, а в милицию заявили так как точно не знали, кто их похитил) Но это все так туманно, читайте но делайте свои выводы, так как не видя материалов дела и Ваших показаний все можно только усугубить такими советами.