Доброго времени суток, меня интересует такой вопрос, что делать на маму оформлены 4 мфо а она в данный момент

Доброго времени суток,меня интересует такой вопрос,что делать на маму оформлены 4 мфо а она в данный момент находится на лечении с 3 декабря у нее до сих пор открыт больничный,я писала письма в эти мфо и распечатывала с ффс ее открытый больничный,просила об отсрочки платежа или кредитных каникулах,на что мне ответили,что отсрочка у них не практикуется,а каникулы они предоставляют толь тем кто болеет кавидом,у мамы восполение легких,как быть как можно повлиять на них подскажити пожалуйста

, Елена, г. Лабинск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

МФО не отвечает за болезнь заемщика. Поэтому МФО будет начислять неустойку за просрочку. Если у Вашей мамы в общей сложности накопится кредитов и займов с учетом просрочек свыше 300 000 руб., то она сможет пройти процедуру банкротства и списать все свои долги.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить ее процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.