Когда администрация школы обязана отправить на курсы повышения?

вернулась работать в школу учителем после перерыва в 10 лет. Когда администрация школы обязана отправить на курсы повышения?

, арина, г. Челябинск
Буяна Кужугет
Юрист, г. Кызыл

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» работники образовательной отрасли имеет право проходить дополнительное профессиональное образование не реже чем раз в три года.

Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии: 1) право на сокращенную продолжительность рабочего времени; 2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года;