Как решит вопрос с отсутвием регистрации?

При подаче документов на приватизацию возник вопрос о регистрации.1.Дочь зарегистрировали через год после рождения. 2. У меня осутствует регистрация в период с 1995 по 1997 год служил в армии комиссовали, вел разгульный образ жизни. В 2006 продали квартиру родители жил по съемных да на шабашках подрабатывал. С 2008 зарегистрирован в квартире которую хотим приватизировать. Как решить данный вопрос?

, Алексей Лунев, г. Вологда
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Ситуация не новая. В таких случаях приватизировать квартиру получится только по решению суда. Необходимо подавать в суд исковое заявление об установлении факта проживания в конкретных жилых помещениях в определенных населенных пунктах в определенные периоды времени, и о признании права собственности на квартиру в порядке приватизации. В судебном заседании потребуется представлять соответствующие доказательства указанных обстоятельств (включая свидетельские показания).

Решение суда будет являться основанием для регистрации права собственности на квартиру (ст. 8 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».