Если я гражданин таджикистана, могу ли я пересечь границу для лечения и после лечения остаться в россии, встать на учет и жениться на русской

Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если я гражданин таджикистана, могу ли я пересечь границу для лечения и после лечения остаться в россии, встать на учет и жениться на русской

, Халим, снт. Волга
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ну теоретически это возможно — но при выполнении многих условий и требований установленных законом. Для пересечения границы не должно быть ограничений и запретов. Что бы встать на учёт необходимо обратиться в миграционный отдел МВД. Что бы жениться на Русской необходимо её найти и сделать предложение и.т.д.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.