Планирую организовать оптовую торговлю продуктами фрукты овощи

Планирую организовать оптовую торговлю продуктами "фрукты, овощи, орехи, сухофрукты. Планируется импортировать товар из иных стран.

Какие нужны документы, разрешения для оптовой торговли и для импорта, экспорта товаров?

, Руслан, г. Шадринск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Руслан! Добрый день!

Вся пищевая продукция. выпускаетмая в обращение на териитори Российской Федерации, должна соответстовать требованиям

ТР ТС 021/2011 Технический регламент Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции»

http://docs.cntd.ru/document/9...

Подтверждать соотвествие придется Вам как продавцу, сертификаты о соотвествии, предоставляемые экспортерами, Вам не подойдут.

Кактие-либо специальные разрешения для оптовой торговли и для импорта, экспорта товаров не требуются.