Здравствуйте, я проходил медосвидетельство на наркотики, нашли марихуану и амфетамин

Здравствуйте, я проходил медосвидетельство на наркотики, нашли марихуану и амфетамин. Поставили на обычный учёт без нарколога. Спустя пол года позвонили, завтра будет суд. Могут ли повторно на суде или после суда быть медосвидетельство.?

, Павел, г. Братск
Олег Бессонов
Адвокат, г. Липецк

Добрый вечер! В связи с тем, что в Ваших анализах нашли наркотические средства, то Вы будете привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 6.9 КоАП РФ и Вам будет назначен административный штраф в размере от 4 000 до 5 000 рублей или административный арест на срок до 15 суток. Срок привлечения к административной ответственности 12 месяцев со дня сдачи анализов. Повторно Вас освидетельствовать не будут, если только сотрудники полиции не задержат Вас по подозрению в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.6.9 КоАП РФ