Можно ли утилизировать автомобиль без документов и номеров?

Здравствуйте интересуе такая тема ,продал машину по доверке ее разбили говорю довай документы в утиль спишу налоги мне лишние не к чему ,а мне отвечает что машину перепродал доков нету, могу ли я по паспорту списать в утиль авто но имее ться ксерокопия птс

, владислав, г. Ивангород
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Разумеется. Вам необходимо обратиться в регистрационный отдел ГИБДД, (предъявив паспорт) с заявлением об утилизации ТС (образец есть у них на стенде). На вопрос о том, где документы и гос.номера, поясните, что утеряно, ну или сгорело всё, факт кражи исключаю. Оплатите гос.пошлину(около 100 рублей) и всё. После чего ТС утилизируют.