Подача заявления в розыск

Здравствуйте! Мои несовершеннолетние дети едут в Финляндию, необходимо разрешение от отца. С бывшим мужем нет никакой связи уже больше года, никто не знает его местонахождение. Как мне быть? Подавать в розыск? И сколько времени это может занять? Спасибо заранее!

, Ирина, г. Москва
Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

Ирина, а кто Вам сказал, что нужно согласие отца на выезд детей за пределы России. Российским законодательством это не предусмотрено. Относительно страны въезда, не знаю

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! А какое дело Финам до согласия второго родителя? Если ребенок выезжает с одним из родителей, то разрешения на выезд второго родителя не нужно, если он не подал заявление о  несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации
(утв. постановлением Правительства РФ от 12 мая 2003 г. N 273)