Могут его снести как самострой?

Хотим купить дом ИЖС поставленный на кадастровый учет как незавершонное строительство.

Разрешение на строительство у предыдущих хозяев нет. Строили в 2013 году.Имеется технический паспорт домовладения от 2015 года,кадастроаый паспорт на здание где указано год ввода в эксплуатацию в 2013 году. Какие сложности могут возникнуть у нас при достроике дома? Могут его снести как самострой?Стоит его покупать или нет?

, ирина, г. Пермь
Евгения Царева
Юрист, г. Калуга

Добрый день, Ирина! Сложно дать вам развернутую консультацию без полного анализа документов, ввиду возникновения большого количества вопросов, так, можете обратить за консультацией ко мне в чат, я посмотрю документы, которые вы можете запросить у продавцов и проанализировать ситуацию.