Могут ли зайти без моего спроса приставы, взломать дверь и забрать имущество в квартире?

На данный момент у меня идет спор по авто. Я не оформил расписку в получении денежных средств. Теперь владелец хочет забрать авто обратно. Уже подал на меня в суд на предварительное слушание. Подскажите, какой порядок действия в случае проигрыша? Авто уже перепродано 2 раза другим собственникам. Могут ли его забрать у них? Если подадут на возмещение средств от меня, то как будут выплачивать деньги? Машина стоит порядка 1млн р. У меня есть в собственности квартира, могут её отобрать? В какой срок после решения суда? я в квартире не прописана, когда лучше прописаться, после решения суда? Могут ли зайти без моего спроса приставы, взломать дверь и забрать имущество в квартире? Телевизор, холодильник?

, дмттрий, г. Москва
Виктория Кузина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Нет более детальной информации, чтобы ответить на вопрос. Расписки не было, но раз машина перепродавалась уже два раза, значит был договор купли-продажи, машина была снята с учета прошлым владельцем? Много вопросов из Вашего рассказа ситуации. Квартиру, как единственное жилье, не отбирают за долги. Лучше обратиться за более детальной консультацией, если закон на Вашей стороне, то суд проще будет выиграть с представителем.

Удачи!

дмттрий
Клиент, г. Москва
Расскажите порядок взыскания по суду. Как суд взыскивает имущество?
дмттрий
Клиент, г. Москва
Я не прописан в квартире, квартира в ипотеке и я в ней не прописан