Когда она опомнилась и поняла что натворила, поехала в полицию и написала заявление

мошенники позвонили жене представившись сотрудниками сбербанка.под видом проведения каких то операций заставили перевести ее свои деньги на их счет порядка 400 тысяч рублей, которые нужны были ей на лечение. Она больна онкологией и является инвалидом 2 группы. Затем им показалось этого мало и они заставили взять ее кредиты в 4-х банках на сумму 1 миллион рублей. Все это происходило с ней как под гипнозом, она все выполняла. Даже я (муж) ничего не знал. Когда она опомнилась и поняла что натворила, поехала в полицию и написала заявление. Ей вручили уведомление с которым она проехала по всем банкам в которых брала кредиты. Но в банках ей сказали что это она брала кредиты и отвечать ей. Ни один суд не встанет на ее сторону. Платить ей нечем, поскольку она постоянно на больничном, а пенсия по инвалидности это оплата лекарств. У нас двое детей. Работаю я один. Избанков постоянно ей звонят, а ей нервничать нельзя. Что делать?

, Александр, г. Краснодар
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Ситуация конечно сложная. В данном случае конечно необходимо больше знать ситуацию, как и что происходило. Конечно надо подавать заявление в полицию и прокуратуру, но сами понимаете, что банки будут всё перекладывать на заёмщика. В данной ситуации рекомендую подумать о банкротстве физического лица, это скорее всего будет действенным способом избавиться от долгов.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации (на платной основе). С Уважением.