Если зарегистрированно на инвалида 2 группы, будут применяться льготы на транспортный налог?

Добрый день. Имеется ЛОДКА ПВХ 340 И МОТОР 15 ЛС. Если зарегистрированно на инвалида 2 группы, будут применяться льготы на транспортный налог ? 3 года не было а сегодня получил квитанцию сразу за 3 года г ВОЛГОГРАД

, ЮРИЙ, г. Волгоград
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Волгоградской области от 11.11.2002 N 750-ОД «О транспортном налоге» льгота на лодку с мотором не предусмотрена

Статья 2. Льготы по транспортному налогу

1. От уплаты транспортного налога освобождаются:
инвалиды I и II групп, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, мотоциклы и мотоколяски;