Как добиться приёма документов?

Добрый день, ребёнок с разрешения администрации школы сдавал вступительные испытания в лицейкий 5 класс а середине учебного года. При этом было оговорено, что если он хорошо напишет работу, то его зачислят, найдут место. В результате он был рекомендован к зачислению, работу написал хорошо. Но сообщено, что мест нет, ребёнок поставлен в очередь. Правомерно ли действия школы, можно ли обращаться в вышестоящие инстанции? Как добиться приёма документов?

, Ольга, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в  районный отдел по образованию в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.