Бланк жалобы о затягивании разумных сроков передачи дела в апелляцию

г. Москва,21.09.2020 был вынесен приговор по уголовному делу,29.09.2020 подана апелляционная жалоба,16.10.2020-направлена дополнительная жалоба. До сих пор дело не передано в Мосгорсуд,прошло почти 4 месяца.Хотим написать жалобу на председателя суда о затягивании разумных сроков передачи дела.Просьба подсказать есть форма данной жалобы, со ссылками на законы. Спасибо

, оксана, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Подобного рода бланков не существует. Жалоба пишется в произвольной форме. Ссылайтесь на нормы о разумном сроке судопроизводства, это не совсем то, что-тужно, но конкретных сроков нет. Там идёт рассылка копий жалоб, предоставление срока на возражения, возможны ещё какие-то моменты. Но 4 месяца это перебор конечно. В жалобе на имя председателя можно указать волшебное слово — волокита. И написать, что при непринятии мер следующая жалоба уже будет в вышестоящий суд.

Если нужна помощь с составлением жалобы — напишите, составим.

оксана
Клиент, г. Москва

спасибо большое за ответ, подскажите а можно сделать ссылку на приказ Судебного департамента  при ВС от 29.04.2003 №36 «Об утверждении инструкции по судебному делопроизводству в районном суде» если у нас суд г. Москвы?

можно. Хуже не будет