Где и как можно применить юриспруденцию в сфере здравоохранения?

Здравствуйте. У меня есть СПО по специальности фармацевт, также в этом году я получаю диплом о ВО юриста. Хотела бы совместить две интересные мне сферы (медицину и юриспруденцию). Что бы вы посоветовали? Где и как можно применить юриспруденцию в сфере здравоохранения? Слышала, что есть такое направление как "медицинский юрист". Где можно обучиться?

, Юлия, г. Якутск
Аделия Аминева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Я, как обладатель степени магистра по направлению «Медицинское право», могу посоветовать учебное заведение, которое я окончила сама — Санкт-Петербургский государственный университет. Когда я оканчивала его в 2015 году, это был единственный ВУЗ в России, где можно было получить высшее образование по направлению «Медицинское право». Насколько я знаю, в настоящее время эта программа называется «Медицинское и фармацевтическое право». Прикрепляю Вам ссылку для ознакомления с информацией: https://spbu.ru/postupayushchi...

Вы молодец, что решили задуматься о том, как совместно применить свои знания фармацевтики и юриспруденции. Поверьте, это направление очень перспективное и может подарить Вам интересную и успешную карьеру.

Надеюсь, Вам помогла моя консультация!

Юлия
Клиент, г. Якутск
Благодарю вас за ответ, информация оказалась очень интересной и полезной!

Рада оказаться полезной! Удачи Вам!