Могу ли я расторгнуть брак в РЫ, с иностранцем, если брак был заключен заграницей?

Здравствуйте. Могу ли я расторгнуть брак в РЫ, с иностранцем, если брак был заключен заграницей?

, Анна, г. Москва
Кристина Оплачко
Юрист, г. Москва

Добрый день, да можно. Согласно ст. 160 СК РФ Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.