На работе не выплачивали аванс

На работе не выплачивали аванс. Выплачивали только зарплату (далее зп).

Вычитали заработанные часы чтобы мы "научились работать".

Ни разу не получила рассчёток по зп.

, Евгения, г. Тюмень
Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. В соответствии с ТК РФ работодатель выплачивает зарплату 2раза в месяц. Если реже, то это нарушение, можете пожаловаться в трудовую инспекцию. Заработная плата выплачивается в соответствии с условиями трудового договора.

Добрый день,  Евгения. Каким образом производилась выплата денег? Есть ли у Вас трудовой договор на руках? Нужно изучать все документы и уже потом принимать решение какие действия лучше предпринять.

Евгения
Клиент, г. Тюмень
Какая то часть выплачивалась на карту, небольшая часть наличными
Трудовой договор имеется на руках