Здравствуйте, я бы хотел узнать положено ли пособие моему ребёнку если зарплата за 12 месяцев состовляет 42000 т.р

Здравствуйте, я бы хотел узнать положено ли пособие моему ребёнку если зарплата за 12 месяцев состовляет 42000 т.р. При этом жена не работает

, алена, г. Кемерово
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена.

Вы не уточнили, что за пособие?.. Если имеете ввиду пособие с 3 до 7 лет, то она начисляется при условии, что среднедушевой доход на одного члена семьи ниже прожиточного минимума в вашем регионе.

То есть  ели заплата в 42 000 т в месяц для вас единственный официальный доход, то делите его на всех членов семьи и если на каждого приходится доход меньше прожиточного минимума, можете обращаться в органы соц. защиты для установления пособии.