Здравствуйте умер отец ребенка, и сейчас умерла бабушка детей больше нет все умерли, есть внуки, но 1 не

Здравствуйте умер отец ребенка, и сейчас умерла бабушка детей больше нет все умерли, есть внуки, но 1 не совершеннолетний, возможно есть завещания или дарственная, могу я ее анулировать через суд в пользу несовершеннолетнего внука

, Ирина, г. Челябинск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Первое, что нужно сделать, — обратитесь к нотариусу по месту жительства умершего. Срок — не позднее 6 месяцев после смерти.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Для спаривания нужны существенные причины  например: недееспособность умершего, введение его в заблуждение.

Наследовать в таком случае будут все внуки.  Если завещание не включает несовершеннолетнего, то законом ему полагается обязательная доля.