Доплаты к пенсии по потери кормильца 16 сентября 2020 года, из-за большой очереди меня записали на приём на 16

Здравствуйте, я обратился в отдел социальной защиты населения с целью получения соц. доплаты к пенсии по потери кормильца 16 сентября 2020 года, из-за большой очереди меня записали на приём на 16 ноября 2020 года, я пришёл в указанный день и написал заявление, соответственно указанную доплату я начал получать с 17 декабря 2020 года. Мой вопрос заключается в следующем, имею ли я право на получение суммы соц. доплаты за период с 16 сентября по 16 ноября, когда я находился в очереди на приём. Уточнение, саму пенсию по потери кормильца я начал получать с 1 сентября 2020 года. Ответ на вопрос пожалуйста аргументируйте ссылкой на норму права.

, Максим Фадеев, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Максим!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.