Если ли в нашем законе права о защите человека против внушения другими лицами?

Здравствуйте. Есть такой вопрос моя сестра утверждает , что после встречи с ясновидящим при обращение за какой-либо помощи. Ясновидящий постоянно ей внушает и говорит с ней мысленно. При этом видя свою сестру я полностью вижу её адекватность. И как можно наказать этого человека ? Если ли в нашем законе права о защите человека против внушения другими лицами ?

, Валерия, г. Братск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Ясновидящий постоянно ей внушает и говорит с ней мысленно.

Валерия

Вы сами-то верите в такие чудеса?!

При этом видя свою сестру я полностью вижу её адекватность.

Валерия

Этого недостаточно, чтобы поставить правильный диагноз.

Если ли в нашем законе права о защите человека против внушения другими лицами?

Валерия

Такая ответственность отсутствует. При определенных обстоятельствах что-то можно подвести под мошенничество (как это работает с цыганками)