Здравствуйте, скажите я гражданин Армении и нахожусь в России так как границы закрыты

Здравствуйте, скажите я гражданин Армении и нахожусь в России так как границы закрыты. Но моя жена находиться в Армении и мы хотим развестись сейчас. Скажите как я могу отправить согласие на развод

, Тамара, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Тамара!

Ваш вопрос требует уточнений с просмотром, имеющихся у вас документов, свои уточнения и дополнения вы можете присылать мне в чат.

Вы не указали есть ли у вас общие несовершеннолетние дети? Кроме того, если развод будет в Армении, то применяется законодательство этого государства, поэтому лучше обратиться к юристам этой страны.

Но по законодательству РФ, если один из супругов не может подать заявление о разводе, он может направить нотариально, удостоверенное заявление по почте.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.