У меня просрочился Украинский паспорт, он находитсяв Украине, как правильно поступить, имею также гражданство РФ?

У меня просрочился Украинский паспорт, он находитсяв Украине, как правильно поступить,имею также гражданство РФ?

, юрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно ст.6 Федерального закона РФ «О гражданстве РФ», в России вы признаетесь только гражданином России. Новый паспорт гражданина Украины вы можете оформить на территории Украины в соответствии с украинским законодательством.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

юрий
Клиент, г. Санкт-Петербург

в Вашей информации, по крайней мере для меня ничего нового не присутствует, но всё равно большое спаибо за Ваше участие!

А в данном случае никто ничего нового пока не придумал, алгоритм действия в соответствии с действующим российским законодательством.Других вариантов нет