Поэтому интересуюсь что мол я не живя там не притендовать но эту квартиру меня спустя полгода и выпишут я так понимаю?

Умерла мама. У неё есть квартира в которой я прописан фактически я там не живу. Но как узнал у неё есть большая задолженность. В наследство из за таких долгов я, вступать не хочу. Поэтому интересуюсь что мол я не живя там не притендовать но эту квартиру меня спустя полгода и выпишут я так понимаю? Тоесть я бомж другого то жилья нет продали и купили ноиевартирумперепесали на маму

Уточнение от клиента

Квартиру переписали на мать. Прошу прощения за ошибку

, Роман, г. Иркутск
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Добрый день. Отказываясь от вступления в права наследования вы теряете все имеющиеся у вас права на квартиру, в том числе на прописку. Квартира в случае вашего отказа от наследства перейдет к следующим по очереди наследникам

Если вам необходимо составление документов или дополнительная консультация, обращайтесь в чат, где согласно правилам сайта консультация проводится на платной основе. За полезный отзыв не забудьте поставить плюс юристу.