Стандартный вычет на ребенка

Сотрудник принят на работу с 10.01.2010 г. В 2013 году он с 01.01.2013 г. по 28.02.2013 г. находился в отпуске без сохранения з/платы, Полностью отработал : март, апрель ,май . С 01.06 по 30.09.2013 был без сохранения з/платы. Октябрь, ноябрь и декабрь 2013 г. отработал полностью. За сколько месяцев 2013 года необходимо представить вычет на ребенка сотруднику предприятия, если он имеет одного ребенка в возрасте 3-х лет. За отработанные месяцы? Или за весь год?

, Галина, г. Челябинск
Виктория Разгуляева
Юрист, г. Череповец

По моему мнению вычет предоставляется с дохода, а если в определенные месяцы у гражданина дохода не было, то и вычет ему за эти месяцы не предоставлется. Так что только за те месяцы, где ему был начислен доход