здравствуйте слышал что при покупке в интернет-магазине можно

здравствуйте. слышал, что при покупке в интернет-магазине можно вернуть даже технически сложный товар. подскажите пожалуйста какой пункт ЗоЗПП указывает на это

, Максим, г. Брянск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Максим!

Вот, что говорит законодательство:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

При дистанционном способе приобретения товара ( в том числе и технически сложного) Вы имеете право на возврат в указанные сроки ( в том числе, если товар надлежащего качества).

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.