Здравствуйте Подскажите пожалуйста куда обращаться к 16 этжилому

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обращаться: к 16 эт.жилому дому вплотную пристроено 1эт здание (нежилое, между жилым и нежилым зданием расстояние менее 1 метра, проход в это расстояние огорожен владельцами нежилого здания и они там складывают различные стройметаллы под окна первому этажу, ранее уже произошел пожар с предыдущими владельцами из-за складывания под окна дерева и воспламенения от окурка, были акты от пожарной и тд). Несколько лет здание пустовало, сейчас там начали вести ремонтные работы новые владельцы:

-у здания появилась деревянная отделка;

-они собираются возвести крышу из лексана, так что 1му этажу жилого дома закроют поступление света в окна;

-возводятся в большом количестве вентилляционные трубы, по словам рабочих это вытяжки для будущего рынка.

Подскажите, пожалуйста, по каким инстанциям начинать писать обращения

, Марина, г. Владикавказ
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Здравствуйте,

Вы  вправе обратиться в органы местного самоуправления с письменным обращением проверить на соответствие расположения данного здания ПЗЗ, в частности соблюдены ли отступы.

Ст. 2

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ (последняя редакция)

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе.  Вы можете обратиться за разъяснением законодательства и судебной практики.