Здравствуйте хочу узнать стою ли я на учёте у нарколога

, татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь в свой районный диспансер, там где постоянно прописаны и просите такие сведения сообщить. Они выдают стандартной формы справку, где будет указано стоите или нет.

Екатерина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Чаще всего на учет ставят с согласия пациента при добровольном посещении врача-специалиста. Принудительная постановка тоже возможна, но процедура осуществляется через суд.

Справку о том, что не состоите на учете врача психиатра-нарколога выдается по территориальному принципу, только по месту регистрации.

Не забудьте поставить плюс юристу, если ответ оказался полезен. Для более подробной консультации обращайтесь в чат, где консультация будет производиться на платной основе.