Как правильно юридически оформить бизнес?

Как правильно юридически оформить бизнес? Услуги: составление программ питания, составление нутрицевтических схем, консультации по питанию. Услуги оказывают специалисты: нутрициологи, диетологи. Можно сказать, что услуги не подходят под мед. деятельность. Т.к. отдельно специалисты которые этим занимаются оформляют ИП как "Предоставление информационных услуг" и можно все услуги описать как "рекомендации относительно индивидуального подбора витаминов, биоактивных добавок и питания". А как лучше оформить бизнес если в штате будет несколько специалистов и они будут оказывать услуги как партнеры или как специалисты штата? Т.к. тема граничит с мед. тематикой, понимаю, что на сайте нужно будет всё писать очень осторожно, по этому вопросу тоже нужна консультация

, Иван, г. Брянск
Виктор Дворовенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Иван!

Как я вижу, у Вас возникает большое количество вопросов. Мы можем более детально обсудить все ваши вопросы в рамках платной консультации, чтобы полностью решить эту проблему и получить желаемый для Вас результат!

С Уважением!

Дарья Горлова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

А как лучше оформить бизнес если в штате будет несколько специалистов и они будут оказывать услуги как партнеры или как специалисты штата?

Самая простая схема работы это ИП, действующий как агент других ИП/самозанятых (поиск клиентов и оказание консультаций через сайт ИП). Но безусловно, возможно оказание услуг через ИП/юридическое лицо со штатом работников.

Т.к. тема граничит с мед. тематикой, понимаю, что на сайте нужно будет всё писать очень осторожно, по этому вопросу тоже нужна консультация

Да, именно так. Здесь услуги на грани телемедицины.