Здравствуйте, у мен такой вопрос, у меня с мамой квартира в долевой собственности 50 на 50, отец и мать в браке не

Здравствуйте, у мен такой вопрос, у меня с мамой квартира в долевой собственности 50 на 50, отец и мать в браке не состояли, я и мать были прописаны в квартире, когда необходимо было приватизировать квартиру мать сделала квартиру 50 на 50, могу ли я это оспорить и сделать так, чтобы квартира была полностью в моей собственности?

, Дарья, г. Ижевск
Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, только в случае отчуждения матерью (продажа либо дарение) в вашу пользу 1/2 доли данного жилого помещения.

Данную сделку необходимо обязательно зарегистрировать согласно Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»

Здравствуйте, только в случае отчуждения матерью (продажа либо дарение) в вашу пользу 1/2 доли данного жилого помещения.

Данную сделку необходимо обязательно зарегистрировать согласно Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ  «О государственной регистрации недвижимости»