2 КоАП РФ Возможно ли досрочный возврат прав?

Возврат прав за лишение по ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ

Возможно ли досрочный возврат прав?

, Илья Курносов, г. Владивосток
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день!

Возможность досрочного возврата ВУ законом не предусмотрена, однако решение о лишении права управления транспортными средствами можно обжаловать (гл. 30 КоАП РФ).

Таким образом, суд может вынести постановление об отмене или изменении судебного решения, а водитель имеет возможность вернуть ВУ до истечения срока лишения права.

С уважением, Дмитрий