Могу ли купить за мат капитал долю в квартире у родителей, три доли, одна моя хочу купить долю у сестры

Могу ли купить за мат капитал долю в квартире у родителей,три доли, одна моя хочу купить долю у сестры

, сергей, г. Чебоксары
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы вправе таким образом использовать маткапитал.

Мария Толочко
Юрист, г. Вологда

Добрый вечер. Материнский капитал может быть потрачен на улучшение жилищных условий (оговорок по долям нет). Таким образом, Вы можете потратить его на покупку доли в квартире.