Как быть дочери в такой ситуации, что бы не потерять квартиру?

Здравствуйте, есть неприватизированная квартира в МО

, на ней долго по коммуналки 40 тыс р. Прописан взрослый отец и несовершеннолетняя дочь. У отца перед дочерью долги по алиментам - никогда не платил. Дочери через через месяц исполняется 18 лет, долги оплатить не могут. Могут ли отнять квартиру? Как быть дочери в такой ситуации, что бы не потерять квартиру? Спасибо

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Квартиру при таком долге не заберут. Но УК вправе обратиться в суд и взыскивать долг и с отца и с дочери.  Судебный пристав будет изыскивать возможности долг получить.