Может социальное жилье или еще что?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я всё детство жил и вырос с мамой и бабушкой в частном маленьком доме, 28 метром, без воды, уборной, отопления и газа. Потом моя мать вышла замуж, мне было 18. Дом разменяли на однокомнатную квартиру, но жить там невозможно, под окном дорога, очень шумно, грязь, пыль, гарь. Меня никто не спросил, просто сказали "подпись свою поставь". И вот теперь мать и отчим живут душа в душу в его квартире полуторке, в однушке бабушка живет. А я оказался выкинутым на улицу, у меня еще и маленький кот на руках, подобрал и выходил. Не знаю, что делать. Есть вариант жить при отчиме, но он меня совсем не любит, вечно говорит, что я зарабатываю мало, я моюсь, так ему непременно в уборную надо, санузел совместный, ходит недовольный, со мной не разговаривает. Вечно я во всем виноват. Встаю в 4 утра, так нет, нельзя, мешаю. Прописан у отчима. По-факту, я остался бомжом. Подскажите, имеют ли права такие бомжи, как я, на что-то в нашей стране? Может социальное жилье или еще что? Пока я вижу только вариант аренда частного дома. Что делать в такой ситуации? Спасибо.

Уточнение от клиента

Родного отца у меня нет, если что. Этот вариант исключён.

Уточнение от клиента

Отчим заставляет мать варить мясо и всякое типа пельменей и сосисок целыми днями, даже доширак сам себе заварить не может, ест кг по 3 в день, мне сказали помогать, я пёк выпечку отчиму и бабушке каждый день по 2 часа. Мать целыми днями как обслуга, варит, жарит, разогревает, моет, убирает. А мне я попросил свеклу потереть, так как работал, никто так и не сделал. Купил тетрадь для коллекционирования этикеток с фруктов, 24 листа, её всю разорвали, для своих нужд, теперь в тетради 3 листа. Отложил себе в угол мандарины, их кинули в общую чашку с другими фруктами. Если что, всегда виноват я. Отчим ходит ни с кем не разговаривает, по дому пальцем не шевельнул. Мою белую рубашку постирали с горой черных вещей. И многое такое.

Уточнение от клиента

Как же быть бомжам? Тем, кто лишился жилья?

, Миша, г. Москва
Рустем Нигматуллин
Адвокат, г. Казань

На бесплатное жилье имеет право сироты, но Вы к таким не относитесь. Сейчас много работы на северах. Там хорошая оплата, предоставляют жилье на время вахты.

Также есть программа получения земельных участков. Но нужно иметь капитал для начала.