Я конечно понимаю, что мы несовершеннолетние, полового акта не было и насилия тоже, но мне страшно, что мать девушки подкупит полицию и я сяду

мне 15, моей девушке 14. Мы занимались, так сказать, непристояностями, но полового акта не было. На выходных ее мать поведет к гинекологу, а мать у нее бешеная. Думаю, пойдет заявление писать. Я конечно понимаю, что мы несовершеннолетние, полового акта не было и насилия тоже, но мне страшно, что мать девушки подкупит полицию и я сяду

, Олег, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Разве что будет явный оговор что было изнасилование, а за добровольные отношения  поскольку вы оба совершеннолетние и ей исполнилось 12 лет, в возбуждении дела откажут

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

совершеннолетние

Дроздов Алексей

НЕсовершеннолетние :))))

извините, очепятка, опечатка, имелось ввиду оба несовершеннолетние

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мне 15, моей девушке 14. Мы занимались, так сказать, непристояностями

Олег

Олег,

в этом нет ничего «непристойного». Это нормальные взаимоотношения полов. В Вашем возрасте такие отношения как раз и начинаются. так что не комплексуйте по данному поводу.

мать девушки подкупит полицию и я сяду

Олег

Не волнуйтесь. Полиция у нас хоть и коррумпирована, но не до такой степени. Кроме того, уголовные дела в отношении несовершеннолетних, а также дела об изнасилованиях расследует Следственный комитет РФ, а не полиция. Никто не будет фальсифицировать уголовное дело в отношении несовершеннолетнего

Сергей Тарабрин
Юрист, г. Рассказово

Вам ничего не грозит так как вы не достигли 18 летнего возраста. К уголовной ответственности за половое сношение по 134 УК РФ может быть привлечено лицо, которое достигло 18 лет и вступило в половою связь с лицом, не достигшим 16 лет. В данном случае отсутствует такой элемент состава преступления как субъект.

УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Даже если половой акт будет то всё ровно вас не привлекут и не накажут так как вам 15.  И привлекает к ответственности суд а не полиция.