Слышал о поправках что для особого режима, с декабря 2020 г

Слышал о поправках что для особого режима, с декабря 2020 г. Будет колонии поселения???

, Сергей, г. Иркутск
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Таких поправок нет.

Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания из исправительной колонии особого режима в исправительную колонию строгого режима — по отбытии осужденными в исправительной колонии особого режима не менее половины срока, назначенного по приговору суда (ч.2 ст. 78 УИК РФ).

Перевод с особого режима в колонию-поселение невозможен.