Скажите нужна ли доверенность на заселение в гостиницу ребенку до 14 лет если он едет на конкурс без родителей

Здравствуйте. Скажите нужна ли доверенность на заселение в гостиницу ребенку до 14 лет если он едет на конкурс без родителей

, нина, г. Санкт-Петербург
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Согласно Постановлению Правительства от 18.11.2020 №1853 «Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации» регламентировано размещение детей в возрасте до 14 лет.Данный документ вступает в силу с 01 января 2021 и действует по 31 декабря 2026 года.

«Заселение несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, в сопровождении лиц, не являющихся законными представителями ребенка (родители, усыновители, опекуны), осуществляется при предъявлении нотариально заверенного согласия от одного из законных представителей ребенка (родителя, усыновителя, опекуна).»