Чем грозит просроченная временная регистрация?

Добрый день! У друга заканчивается временная регистрация 10.01.2021 г. Но в это время ФМС не работает. Как быть в такой ситуации? Чем грозит просроченная временная регистрация?. На руках имеется действующий трудовой договор

, оксана, г. Москва
Александр Суворов
Юрист, г. Сочи

Статья 193 ГК РФ Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день, т. е. Вы можете обратиться в первый рабочий день.Это же не ваша вина, что регистрация у вас закончилась в праздничный (выходной) день! Так что вам ничего не грозит!!!! Идите в УФМС в ближайший рабочий день!