Будет ли за это уголовная статья?

Здравствуйте. Организация, ип выдали справку о доходах где указали мою должность и зарплату, для получения кредита. Я у них не работаю. Будет ли за это уголовная статья?

, Виталий, г. Краснодар
Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте.

При предоставлении в банк для получения кредита заведомо подложной справки 2- НДФЛ заемщику грозит уголовная ответственность по части 3 статьи 327 УК РФ, а ИП будет при этом признан соучастником.

Приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков —

наказываются ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до одного года.

Виталий
Клиент, г. Краснодар
Если справка по форме банка, не 2 ндфл?

Пусть справка по форме Банка, но сведения внесенные в справку (о доходах, указании должности и зарплаты) не соответствуют действительности, т.е. документ, после того как его подпишет ИП и заверит своей печатью становится заведомо подложным.