Какой срок может нас ожидать? Какие можно сделать смягчающие обстоятельства?

какой примерно грозит срок отбывания мужу по ст 158.2 ( имущество вернул, явка с повинной, имеет несовершеннолетнего ребенка, беременную жену на иждивении,с работы характеристику принесла и справку о том что он там работает ) в авгсусте 2020 года его выпустили по 80ст оставил он там год ( ранее отбывал наказания по ст 161.1, рецидив)

пожалуйста подскажите примерно какой срок?

, Полина, г. Хабаровск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
пожалуйста подскажите примерно какой срок?

Полина

Полина,

с учётом рецидива то примерно до 5 лет.  С учётом смягчающих обстоятельств — года три с половиной. Очень примерно, разумеется, «на глазок». Могут быть любые варианты из нижеперечисленных:

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Полина
Клиент, г. Хабаровск

пункт г

имущество вернул, явка с повинной, имеет несовершеннолетнего ребенка, беременную жену на иждивении, с работы характеристику

Полина

Вот эти обстоятельства как раз и будут смягчающими. Тут много чего можно сделать, есть разные «фишки» для смягчения наказания. Пусть адвокат постарается.