Как будут возвращены судебные издержки

Иск о возмещении морального вреда за окозание медуслуг ненадлежащего качества был предъявлен к скорой помощи и больнице, к больнице иск удовлетворили, к скорой отказали. Как будут возвращены судебные издержки.

, Андрей, с/п. Архангельское
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей, подайте заявление о возмещении судебных издержек с приложением доказательств их несения, взыскиваются они с проигравшей стороны, у вас это больница.

ГПК РФ Статья 98. Распределение судебных расходов между сторонами

1.Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.