Какие смягчающие обстоятельства смогут помочь?

Здравствуйте! Мой гражданский муж попал в беду.Сейчас у него статья 228.1 ч 3 и ст 30 ч3 п"б".Пожалуйста помогите, что можно сделать в данной ситуации? Прописки у него нет никакой, официально мы не женаты.Он признал вину и сотрудничал. Он был задержан ,при досмотре было обнаружено 5 свертков гашиша. Он добровольно выдал 5 уже разложеных закладок.И при обыске дома обнаружено несколько свертков. В общей сложности около 8.5 гр гашиша. Он выдал фото со своего телефона около 5 шт с местами закладок которые он якобы сделал.Сказал что приобретал раньше гашиш через интернет для личного употребления,потом в связи с трудным материальным положением приобрел гашиш для продажи. Денежных средств он не получал за сбыт.Раньше он употреблял гашиш. У него взяли анализы, в которых наверняка найдут следы гашиша.Он никогда не занимался сбытом. Возможно такое, что он оговорил себя и сказал что заложил в эти места, а на самом деле он должен был из этих мест забрать гашиш для себя. Сам был под гашишем и не осознавал что говорил.Досудебного соглашения не было. У него болеет мама и отчим.Мы с ним хотим расписаться в сизо. Как лучше себя вести в данной ситуации? Стоит ли менять показания? Что можно сделать? Какой приговор можно ожидать? Какие смягчающие обстоятельства смогут помочь?

, Татьяна, г. Челябинск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наверное есть смысл только отрицать сбыт, а в остальном, если вещества обнаружены, то будут приобщены к делу, проведена химическая экспертиза.

Наказание все же будет зависеть от окончательной квалификации, при покушении наказание  мягче чем когда состав оконченный.

Смягчающие обстоятельства в таких делах это обычно явка с повинной, полное признание вины, помощь в расследовании преступления, наличие малолетних(несовершеннолетних детей) на иждивении и тп

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович