Можно в этом случае и по какому закону требовать показать квартиру?

Добрый вечер.А если дом введен в эксплуатацию ,но выдачу ключей задерживают,по причине не готовности квартир.Можно в этом случае и по какому закону требовать показать квартиру?

  • razreshenie_na_vvod_obekta_v_ekspluatatsiyu_kvartal_1- (1)
    .pdf
, Татьяна, г. Москва
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Татьяна, здравствуйте.

В заключенном вами договоре с застройщиком не прописано, что застройщик обязан показывать вам квартиру после ввода дома в эксплуатацию. Законом это также не предусмотрено.

Поэтому такая обязанность (показать вам квартиру в процессе строительства) на застройщике не лежит.

Свою квартиру вы увидите только тогда, когда вас пригласят на ее приемку по акту приема-передачи. Желательно будет приехать со специалистом, который сможет в акту указать на строительные недостатки.