Как можно решить эту проблему, чтобы место 6 месяцев у меня было 7 месяцев

Служу в армии по контракту, испытательный срок ещё не вышел, хочу уволиться, говарят как уволюсь то что я служил по контракту разделится на 2, тоесть если я отслужил 5 месяцев строчки и 2 месяца испытательного срока то получится что я служил не 7 месяцев а 6 месяцев. Как можно решить эту проблему, чтобы место 6 месяцев у меня было 7 месяцев

, Радик, г. Владивосток
Аделя Каримова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Радик.

Срок службы по призыву и по контракту будет исчисляться в зависимости от основания вашего увольнения с военной службы по контракту.

Ваша ситуация регулируется п.4.1 ст.34 Положения о порядке прохождения военной службы. Так, в случае увольнения в связи с невыполнением условий контракта, как не выдержавший испытания и т.д. продолжительность военной службы по контракту засчитывается в срок военной службы по призыву из расчета два дня военной службы по контракту за один день военной службы по призыву. То есть засчитать 7 месяцев вместо 6 никак не получится.

При наличии обстоятельств, предусмотренных пунктом 4 статьи 51 Федерального закона, вы имеете право отказаться от направления для прохождения военной службы по призыву и досрочно уволиться с военной службы.

С уважением,

Каримова А.