Суть вопроса такая! Смотрите в 2011 году осудили по ст 163.ч 2 срок дали 3.7 общего режима.. освободили условно досрочно на 1 год 6 месяцев в 2015 году. через 2 месяца совершил новое преступление по ст 228.1 ч 5 посадили и все вместе дали 8 лет строго режима.. т. е условно досрочно отменили. конец срока в 2023 году в июне.. но освободили условно досрочно на 1 год.. скажите пожалуйста как рассчитать мне когда погасится судимость именно по ст 163 ч 2 ввмогательству

Уточнение от клиента
освободили в 2020 году 20 декабря
, Тарас, г. Санкт-Петербург
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Ответить на вопрос, когда у Вас погасится судитмость ч.2 ст. 163 УК РФ не представляется возможным, поскольку Вы вновь освобождены условно-досрочно, и судимость может быть погашена только при условии, что Вы не совершите новое преступление, по которому вновь будет назначено наказание по правилам ст. 70 УК РФ с отменой условно-досрочного освобождения.

А так, согласно ст. 86 УК РФ судимость погашается

г) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении восьми лет после отбытия наказания;

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
ну и ответ…
Тарас
Клиент, г. Санкт-Петербург
я не собираюсь совершать новое преступдение