Онкология - госпиталь и больницы не принимают - кто примет - кладбище - а там тоже нужны доллары - где мне умереть сегодня

онкология - госпиталь и больницы не принимают - кто примет - кладбище - а там тоже нужны доллары - где мне умереть

сегодня

, Владимир Алексеев, г. Москва
Николай Бокк
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Ваш вопрос, конечно, сформулирован мрачно, но статья 41 Конституции Российской Федерации напрямую указывает на то, что у каждого есть право на получение медицинской помощи. Это право даровано Конституцией, а она является высшим законом страны. Соответственно, нарушение Ваших конституционных прав может быть обжаловано в суде на основании статьи 46 той же Конституции РФ. В такой ситуации теоретически вероятной является статья 124 УК РФ.