Смена регистрации надо ли сообщать на работе?

, юлия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия.

ТК РФ не содержит обязанности работника уведомлять работодателя об изменении персональных данных.

Однако, такая обязанность может быть предусмотрена в трудовом договоре, коллективном договоре, локальном нормативном акте работодателя (Правилах внутреннего трудового распорядка или Положении о персональных данных работника).

Подобной позиции придерживаются специалисты Роструда. См. Вопрос №2.