Здравствуйте, вот за кражу следователи могут, человека оставить на ночь в кпз?

, Евгений, г. Бодайбо
Максим Волков
Юрист, г. Курган

Здравствуйте.

Разумеется, могут.

В ИВС (ранее КПЗ) помещают задержанных лиц, подозреваемых в совершении преступления, за которое может быть назначено наказание в виде лишения свободы, до избрания меры пресечения (заключение под стражу, домашний арест, подписка о невыезде и прочее).

За кражу лишение свободы предусмотрено. Поэтому если человек, подозреваемый в краже задержан, то до избрания меры пресечения он будет находиться в ИВС.