Здравствуйте подмкажите пожалустая я как свидетель имею права писать заявления в прокуратуру на пдн

, ольга, г. Москва
Мария Наумова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,

Права и обязанности свидетеля определяются частью 4 ст. 56 УПК РФ. Так,  вы как свидетель вправе «заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда».

Таким образом, вы можете обжаловать действия (бездействие) должностных лиц, в том числе и в прокуратуру.